tel (0336) 272-537 / (0336) 270-770 cel (0972) 570-000 / (0981) 138 527 / (0976) 855 800 sms (0981) 138 527 wasa (0981) 138 527 face Facebook twitter Twitter online Online
Árbitros para la 14ª fecha de la Intermedia

Con dos juegos se abrirá este viernes 24 de junio, la disputa del decimocuarto capítulo del torneo de la División Intermedia 2022. Por tal motivo, la Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol nominó a los jueces que tendrán a su cargo la conducción de cada uno de los compromisos.

Deportes: 23 de Jun de 2022 / Visitas: 423
Árbitros para la 14ª fecha de la Intermedia

A continuación, la nómina arbitral para la 14ta. jornada:

Viernes 24 de junio

Deportivo Santaní vs. Rubio Ñu

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías

Asistentes: Cristóbal Alderete y Nimio Vera.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

 

Sportivo Luqueño vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio Feliciano Cáceres

Horario: 19:15 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Estaban Testta y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

 

 Sábado 25 de junio

Sportivo 2 de Mayo vs. Pastoreo FC

Estadio: Río Parapití (Pedro Juan Caballero).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Marco Velázquez y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Oscar Amarilla.

 

 General Martín Ledesma vs. Guaraní de Trinidad

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Horario: 10:00 (TV)

Árbitro: Héctor Bernal.

Asistentes: Aníbal Esteche y Blas Rojas.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Domingo 26 de junio

Atyra Vs River Plate

Estadio: San Francisco de Asís (Atyrá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Luis Urunaga.

Asistentes: Saturnino Cáceres y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

 

Sportivo Iteño vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Salvador Morga (Itá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Sixto Mercado.

Asistentes: Víctor Dávalos y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: José Armoa.

 

 Lunes 27 de junio

Sportivo Trinidense vs. Atlético Colegiales

Estadio: Martín Torres.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Carlos Sánchez y Francisco Ramos.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

 

 Independiente CG vs. Fernando de la Mora

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Oscar Amarilla.

Asistentes: Derlys González y César Silva.

Cuarto árbitro: Marco Franco.  /apf/

 


Comentarios

Seguinos en Facebook
2022 - RADIO AMAMBAY 570 AM. Derechos Reservados
desarrollado por hostipar