tel (0336) 272-537 / (0336) 270-770 cel (0972) 570-000 / (0981) 138 527 sms (0981) 138 527 wasa (0973) 204 996 face Facebook twitter Twitter online Online
Alto Paraná 2019: Todos los partidos de la fase final
Fecha: 2019-02-12 visita 596
A partir de este miércoles se juegan las finales del 49º campeonato nacional de futbol de salón. A continuación el calendario completo de partidos de las cuatro series: Amambay debuta mañana miércoles ante Encarnación por el grupo B en jornada que arranca a las 18:00 horas
notas

Grupos A y B

Miércoles 13: Fecha 1, desde las 18.00

Piquete - Ypacaraí (B)

Amambay - Encarnación (B)

Actos inaugurales

Paranaense - Benjamín Aceval (A)

San Pedro - Caazapá (A)

 

Jueves 14 - Fecha 2

 

Amambay - Piquete (B)

Encarnación - Tebicuary (B)

Paranaense - Caazapa (A)

Benjamin Acevalo - Concepción (A)

 

Viernes 15 - Fecha 3

Caazapá - Concepción (A)

Piquete - Tebicuary (B)

Paranaense - San Pedro (A)

Amambay - Ypacarai (B)

Sábado 16 - Fecha 4

 

Amambay - Tebicuary (B)

Encarnación - Ypacarai (B)

Paranaense - Concepción (A)

Benjamin Aceval - San Pedro

 

Domingo 17 - Fecha 15

 

San Pedro - Concepcion (A)

Piquete - Encarnación (B)

Caazapá - Benjamin Aceval (A)

Ypacarai - Tebicuary (B)

 

Grupos C y D

Sede Juan León Mallorquín

Primera fecha (miércoles 13, 18.00)

San Ignacio vs. San Bernardino (D)

 

19.30: Actos Inaugurales

 

O’Leary vs. Minga Guazú (C)

Mallorquín vs. Altos (D)

Ñemby vs. Villa Hayes /C)

 

Segunda fecha (jueves 14, 18.00)

 

Altos vs. Horqueta (D)

O’Leary vs. Ñemby (C)

Mallorquín vs. San Ignacio (D)

Coronel Oviedo vs. Minga Guazú (C)

 

Tercera fecha (viernes 15, 18.00)

 

Ñemby vs. Coronel Oviedo (C)

O’Leary vs. Villa Hayes (C)

Mallorquín vs. San Bernardino (D)

San Ignacio vs. Horqueta (D)

 

Cuarta fecha (sábado 16, 18.00)

 

Minga Guazú vs. Villa Hayes (C)

O’Leary vs. Coronel Oviedo (C)

Mallorquín vs. Horqueta (D)

Altos vs. San Bernardino (D)

 

Quinta fecha (domingo 17, 18.00)

 

San Bernardino vs. Horqueta (D)

Villa Hayes vs. Cnel. Oviedo  (C)

Ñemby vs. Minga Guazú (C)

San Ignacio vs. Altos (D)

 

CUARTOS DE FINAL - Lunes 18, desde las 20.00

 

Ciudad del Este: 1° Grupo A vs. 2° Grupo B

Ciudad del Este: 1°Grupo B vs. 2° Grupo A

Mallorquín: 1° Grupo C vs. 2° Grupo D

Mallorquín: 1° Grupo D vs. 2° Grupo C

 

CUADRANGULAR FINAL

 

Sede: Ciudad del Este

Primera fecha: miércoles 20

Segunda fecha: jueves 21

Tercera fecha: viernes 22


Comentarios
en destaque
notas
Fecha: 2019-05-23 vista 97  
El juez Juan Carlos Zárate condenó hoy a dos años y seis meses de prisión a Hirán Delgado, más conocido como "El Padrillo Republicano”, quien fue querellado por la diputada liberal ...
notas
Fecha: 2019-05-23 vista 57  
Tras ser alertada sobre la presencia de una persona tendida y sangrando por el rostro en la vía pública del barrio San Blas, agentes de la Comisaría 2ª intervinieron y auxiliaron a ...
notas
Fecha: 2019-05-23 vista 396  
El abogado Pedro Wilson Marinoni, defensor legal del supuesto capo narco detenido Reinaldo “Cucho Cabaña”, confirmó la autoría de su cliente sobre un texto de una publicación que c ...
notas
Fecha: 2019-05-23 vista 69  
Como parte de una serie de actividades desarrolladas en la capital del país, el Gobernador de Amambay, Ronald Acevedo, mantuvo una reunión con el ministro de Desarrollo Social, M ...
Buscar noticias
Seguinos en Facebook
© Copyright RADIO AMAMBAY 570 AM. Derechos Reservados: Prohibida su reproducción sin previa autorización.
Creado por HOSTIPAR