tel (0336) 272-537 / (0336) 270-770 cel (0972) 570-000 / (0981) 138 527 / (0976) 855 800 sms (0981) 138 527 wasa (0981) 138 527 face Facebook twitter Twitter online Online
El 2 de Mayo juega el domingo en Juan León Mallorquín
El elenco pedrojuanino visitará este domingo 14 al equipo de General Caballero de Juan León Mallorquín en partido a jugarse a las 10:00 de la mañana. La Divisional Intermedia programó el calendario de las fechas 12 y 13 del campeonato.

Deportes: de de
notas

La Divisional Intermedia se reunió para programar el calendario de las dos próximas jornadas del campeonato, cuyo 12do. capítulo arrancará el próximo viernes con un encuentro, proseguirá con otro juego el sábado y culminará el domingo con la disputa de los compromisos restantes, donde resaltan los duelos que sostendrán el 12 de Octubre de Itauguá y Guaireña, ambos líderes del certamen.

En tanto la 13ra. se jugará desde el sábado 20 de julio con dos partidos y finalizará el domingo 21 con los otros seis enfrentamientos.

Previo al inicio de la reunión de los delegados de clubes, se tuvo una charla de capacitación con representantes de la ONAD (Organización Nacional de Antidopaje) sobre el proceso de control de dopaje y otros aspectos importantes, que estuvo a cargo del Lic. Fabio Deudan y la Lic. Lilian Aquino Verón.

 

Aquí te mostramos, toda la cartelera:

 

Viernes 12 de Julio 

 

Atlético 3 de Febrero vs. R.I.3 Corrales 

Estadio: Antonio Aranda 

Horario: 18:00

 

Sábado 13 de Julio

 

Fernando de la Mora vs. Atyrá FC 

Estadio: Emiliano Ghezzi 

Horario: 10:00 (TV)

 

Domingo 14 de Julio 

 

12 de Octubre (I) vs. Fulgencio Yegros 

Estadio: Luis Salinas 

Horario: 10:00 (TV)

 

Gral. Caballero JLM vs. Sportivo 2 de Mayo (PJC)

Estadio: Leandro Ovelar 

Horario: 10:00

 

Deportivo Caaguazú vs. Rubio Ñu 

Estadio: Federico Llamosas 

Horario: 15:00

 

Resistencia SC vs. Ovetense FC 

Estadio: Tomás Beggan Correa 

Horario: 15:00

 

Sportivo Iteño vs. Guaireña FC 

Estadio: Salvador Morga 

Horario: 15:00

 

Independiente CG vs. Sportivo Trinidense 

Estadio: Ricardo Gregor 

Horario: 15:00

 

 

Y así quedó el programa de la 13ra. fecha:

 

Sábado 20 de Julio

 

Trinidense vs. Fernando de la Mora 

Estadio: Martín Torres 

Horario: 10:00 (TV)

 

Ovetense FC vs. Sportivo Iteño 

Estadio: Ovetenses Unidos 

Horario: 14:30

 

Domingo 21 de Julio

 

Rubio Ñu vs. 12 de Octubre (I)

Estadio: La Arboleda 

Horario: 10:00 (TV)

 

Guaireña FC vs. Independiente CG 

Estadio: Parque del Guairá 

Horario: 14:30

 

Fulgencio Yegros vs. Resistencia SC 

Estadio: Ex Tembetary 

Horario: 14:45

 

Atyrá FC vs. Atlético 3 de Febrero (CDE)

Estadio: San Francisco de Asís 

Horario: 14:45

 

R.I.3 Corrales vs. Gral. Caballero JLM

Estadio: R.I.3 Corrales (CDE)

Horario: 14:45

 

Sportivo 2 de Mayo vs. Deportivo Caaguazú 

Estadio: Río Parapití (PJC)

Horario: 15:00


Comentarios
Buscar noticias
Seguinos en Facebook
Copyright RADIO AMAMBAY 570 AM. Derechos Reservados: Prohibida su reproducción sin previa autorizacion.
Creado por HOSTIPAR